Südwestdeutsche Rangliste 1979/80 |
---|
Herren Einzel |
28.10.1979 Gelnhausen |
1. | Heiner Lammers | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
2. | Manfred Baum | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
3. | Markus Fischer | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
4. | Helmut Hampl | TTC Mörfelden | HeTTV | |
5. | Hartmut Frank | TTC Mörfelden | HeTTV | |
6. | Jürgen Heckwolf | TTC Mörfelden | HeTTV | |
7. | Robert Horsch | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
8. | Joachim Geis | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
9. | Horst Heckwolf | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
10. | Roland Tedjasukmana | TTC Zugbrücke Grenzau | TTVR | |
11. | Wolfgang Scholer | ATSV Saarbrücken | STTB | |
12. | Johannes Pfeufer | TTC Mörfelden | HeTTV |
Damen Einzel |
28.10.1979 Gelnhausen |
1. | Gerlinde Glatzer | Gießener SV | HeTTV | |
2. | Anke Schreiber (Olschewski) | FTG Frankfurt | HeTTV | |
3. | Blanka Rohan | FTG Frankfurt | HeTTV | |
4. | Lieselotte Marquenie | MJC Trier | TTVR | |
5. | Jutta Sordi (Deppner) | ATSV Saarbrücken | STTB | |
6. | Angelika Schreiber | Gießener SV | HeTTV | |
7. | Hannelore Dillenberger (Sommer) | TuS 1904 Himmighofen | TTVR | |
8. | Karin Sökler | FTG Frankfurt | HeTTV | |
9. | Dagmar Solja-Andruszko | 1.TTC Frankenthal | PTTV | |
10. | Doina Dagan | SV Darmstadt 98 | HeTTV | |
11. | Anette Kiefaber | PSV Kaiserslautern | PTTV | |
12. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | TTVR |
Junioren Einzel |
11.11.1979 Wörrstadt |
1. | Abris Lelbach (Stermecki) | TTC Mörfelden | HeTTV | |
2. | Markus Fischer | Eintracht Frankfurt | HeTTV | |
3. | Michael Wehrheim | TTC Mörfelden | HeTTV | |
4. | Rüdiger Daub | 1.FC Saarbrücken | STTB | |
5. | Gerd Rendenbach | TTSG 76 Wittlich | TTVR | |
6. | Wolfgang Scholer | ATSV Saarbrücken | STTB | |
7. | Günter Ammer | ATSV Saarbrücken | STTB | |
8. | Karl-Heinz Klapper | TTC Oggersheim | PTTV | |
9. | Thomas Fox | TTV Stennweiler | STTB | |
10. | Karl-Georg Becker | TTC Grün-Weiß Zewen | TTVR | |
11. | Klaus Scherb | ESV Jahn Kassel | HeTTV | |
12. | Jürgen Schauff | ESV Mainz | RTTV |
Juniorinnen Einzel |
11.11.1979 Wörrstadt |
1. | Cornelia Frieser | FTG Frankfurt | HeTTV | |
2. | Lieselotte Marquenie | MJC Trier | TTVR | |
3. | Gisela Jakob | Gießener SV | HeTTV | |
4. | Ursula Kilz | TSV Hargesheim | TTVR | |
5. | Doris Breyer | DJK Neuweiler | STTB | |
6. | Angelika Schreiber | Gießener SV | HeTTV | |
7. | Laila Decker | TSV Hargesheim | TTVR | |
8. | Johanna Mang | 1.TTC Frankenthal | PTTV | |
9. | Martina Hornef | SV Fraulautern | STTB | |
10. | Gabriele Heil | TTF Merzig | STTB | |
11. | Bärbel Anspach | TSV Wackernheim | RTTV | |
12. | Philippi | BSC Alzey | RTTV |
Jungen Einzel |
1. | Jürgen Rebel | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
2. | Wolfgang Groß | FC Niedernhausen | HeTTV | |
3. | Ulrich Groß | FC Niedernhausen | HeTTV | |
4. | Wolfgang Emmerich | TTV Stennweiler | STTB | |
5. | Christoph Michel | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
6. | Thomas Kreidel | SC Klarenthal | HeTTV | |
7. | Thomas Müller | TTC Nünschweiler | PTTV | |
8. | Armin Heinzl | SG Sossenheim | HeTTV | |
9. | Werner Kallenborn | TTV Stennweiler | STTB | |
10. | Thomas Broschard | TTC Pirmasens | PTTV | |
11. | Thomas Jörg | TTC Heusenstamm | HeTTV | |
12. | Ralf Schlawatzki | FV Maximiliansau | PTTV | |
17. | Achim Wenz | SV Ruwer | TTVR | |
18. | Hans-Peter Berens | TuWi Adenau | TTVR | |
20. | Thomas Schneider | TTC 66 Mündersbach | TTVR | |
23. | Ralf Weber | TTC Mülheim | TTVR |
Mädchen Einzel |
1. | Heike Hasslinger | FTG Frankfurt | HeTTV | |
2. | Ute Schulz | TV 1861 Bieber | HeTTV | |
3. | Andrea Lieder (Ullmann) | TTC Eintracht Pfungstadt | HeTTV | |
4. | Alexandra Pelz | TTC Olympia Koblenz | TTVR | |
5. | Anette Kiefaber | PSV Kaiserslautern | PTTV | |
6. | Ina Lauer | TTC Gersweiler | STTB | |
7. | Miriam Jupa | Gießener SV | HeTTV | |
8. | Heidi Bender | TV Großen-Linden | HeTTV | |
9. | Ulrike Killius | TuS Mainzweiler | STTB | |
10. | Carolin Emmrich | TuS Mainzweiler | STTB | |
11. | Sabine Paar | TFC Wolfhagen | HeTTV | |
12. | Irene Sunnus | SV Seenplatte | TTVR | |
13. | Ingrid Casel | SV Trier-West-Euren | TTVR | |
17. | Inge Metternich | TTC Olympia Koblenz | TTVR |
Schüler A Einzel |
1. | Thomas Roßkopf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
2. | Torsten Kirchherr | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
3. | Ronald Büttner | TTC Grün-Weiß Staffel | HeTTV | |
4. | Jörg Windirsch | TTC Oberhöchstadt | HeTTV | |
5. | Christian Kolbe | TSG 1887 Kassel-Niederzwehren | HeTTV | |
6. | Thorsten Marweld | TTC Groß-Rohrheim | HeTTV | |
7. | Norbert Theobald | TTC Beckingen | STTB | |
8. | Ralph Lorch | TV Bergnassau-Scheuern | TTVR | |
9. | Stefan Schwartz | TTC Nünschweiler | PTTV | |
10. | Dietmar Lang | TTC Nünschweiler | PTTV | |
11. | Bernd Stibbe | TTC Höchst/Nidder | HeTTV | |
12. | Thomas Raile | TV 03 Wörth | PTTV | |
15. | Eike Ziegler | TuS Geilnau | TTVR | |
23. | Andreas Fahning | VfR Simmern | TTVR | |
24. | Roger Friedrich | SV Winterwerb | TTVR |
Schülerinnen A Einzel |
1. | Anja Serafin (Spengler) | TV Großen-Linden | HeTTV | |
2. | Evelin Ogroske | TV Bad Hersfeld | HeTTV | |
3. | Birgit Heurich (Weber) | Hünfelder SV | HeTTV | |
4. | Anette Repholz | TSG Haßloch | PTTV | |
5. | Nicole Heckwolf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
6. | Birgit Saar | TTC Wemmetsweiler | STTB | |
7. | Anke Jacoby | TuS 1904 Himmighofen | TTVR | |
8. | Sabine Lehne | TTC Landstuhl | PTTV | |
9. | Silvia Letz | TV Kleinkarlbach | PTTV | |
10. | Christine Leyendecker | TSV 1897 Breitenbach | HeTTV | |
11. | Annette Kern | TV Kleinkarlbach | PTTV | |
12. | Birgit Müller | Spfr. Oberbreisig | TTVR | |
14. | Birgit Jöbges | Spfr. Oberbreisig | TTVR | |
16. | Annette Müller | SV Seenplatte | TTVR | |
21. | Anke Gehres (Stephan) | TuS Monzingen | TTVR |
Schüler B Einzel |
1. | Jörg Roßkopf | DJK Blau-Weiß Münster | HeTTV | |
2. | Thomas Dreyse | TTSG Hargesheim/Rüdesheim | TTVR | |
3. | Markus Lerch | TV Offenbach/Queich | PTTV | |
4. | Olaf Beller | TTA Hesseldorf | HeTTV | |
5. | Martin Reese | TSG 1887 Kassel-Niederzwehren | HeTTV | |
6. | Uwe Hohn | TSG Wieseck | HeTTV | |
7. | Andreas Gehm | TTC Kreimbach | PTTV | |
8. | Andreas Koser | TSV 1909 Langstadt | HeTTV | |
9. | Rainer Schmitz | TG Rotenburg | HeTTV | |
10. | Stefan Klingelhöfer | TSG Wieseck | HeTTV | |
11. | Thomas Sältzer | TTC 66 Mündersbach | TTVR | |
12. | Dieter Koller | SV Ulrichstein | HeTTV | |
15. | Udo Hoffmann | SV Eintracht Mendig | TTVR | |
21. | Günter Brambeer | CfT Sinzig | TTVR |
Schülerinnen B Einzel |
1. | Cornelia Neumann-Reckziegel | TV 1874 Bergen-Enkheim | HeTTV | |
2. | Astrid Schulze | TFC Wolfhagen | HeTTV | |
3. | Nicole Kany | SF Hanweiler | STTB | |
4. | Kerstin Fuchs | TTF Merzig | STTB | |
5. | Katharina Jakoby | TGS Ober-Ramstadt | HeTTV | |
6. | Astrid Bauer | BG Groß-Gerau | HeTTV | |
7. | Carola Schaake | TSV 1897 Breitenbach | HeTTV | |
8. | Franziska Ziesche | TSV 1897 Breitenbach | HeTTV | |
9. | Rosi Stahl | SF Nistertal 07 | TTVR | |
10. | Renate König | TV Dillenburg | HeTTV | |
11. | Wiebke Kabel | TGS Ober-Ramstadt | HeTTV | |
12. | Anja Altenbach | TV Kleinkarlbach | PTTV | |
16. | Sabine Weber (Hein) | ETuS Konz | TTVR | |
18. | Ulrike Göbel | ETuS Konz | TTVR | |
20. | Jutta Immig | SV Trier-West-Euren | TTVR |
Zusammenstellung: Edgar Kemmer, 55496 Argenthal - Alle Angaben ohne Gewähr |
---|